参加二00六年全国信息学奥林匹克联赛复赛名单及考试事宜的通知

  一、复赛考试的有关事项
  (一)复赛时间
  提高组考试时间是:2006年11月18日上午8:30-11:30;普及组一类、普及组二类、小学组考试时间是:2006年11月18日下午1:30-4:30,时间3个小时。
  (二)复赛地点
  小学组、普及组一类、二类由各市组织进行考试,考试地点由各市确定。大连市市各县区设立分考点,由教师进修学校电教部负责考务工作。
  提高组由省统一组织考试,考试地点在辽宁省基础教育教研培训中心。提高组考生请于11月17日下午到辽宁省基础教育教研培训中心招待所报到。
  (三)复赛形式
  复赛全部为上机编程题。小学组、普及组二类由辽宁省基础教育教研培训中心信息技术教育研训部统一命题。小学竞赛使用LOGO4.0或WINLOGO;普及组二类为Pascal;提高组、普及组一类由国家统一命题,竞赛使用Windows2000、WindowsXP操作系统;Pascal语言提供FreePascal4和lazarus0.9.10编译环境;C和C++语言提供devcpp4.9.9.2编译环境。复赛其间省里将组织部分教师到各市进行巡考。考试结束后,提高组使用国家提供的评测系统实行机器阅卷。
  四、收费标准
  根据中国计算机学会竞赛委员会有关规定和其它学科奥赛复赛收费情况,经研究决定,凡是到省参加复赛的提高组考生在报到时需交50元考务费(包括上交国家试卷费、复测评测费、上机费、证书费等)。
  考生报到时需带学生证或有效证件。
  联系电话:024-8689423586903094
  联系人:吴晓阳
 

 二、参加复赛名单
  (一)提高组复赛名单(高中组):

序号

地区

p/c/c++

学校全名

组别

年级

性别

姓名

1

大连

C

大连八中

提高组

 

 

孙天齐

2

大连

Pascal

大连八中

提高组

 

 

田叶蓬

3

大连

Pascal

大连八中

提高组

 

 

马俊隆

4

大连

Pascal

大连八中

提高组

 

 

曲铭

5

大连

Pascal

大连开发区八中

提高组

 

 

孙泽

6

大连

Pascal

大连八中

提高组

 

 

韩飞

7

大连

Pascal

大连八中

提高组

 

 

王泳飞

8

大连

Pascal

大连八中

提高组

 

 

陈炳杰

9

大连

Pascal

大连八中

提高组

 

 

赵鑫

10

大连

Pascal

大连八中

提高组

 

 

金平

11

大连

Pascal

大连八中

提高组

 

 

林子祥

12

大连

Pascal

二十高中

提高组

 

 

郝鹏

13

大连

Pascal

二十高中

提高组

 

 

朱俊鹏

14

大连

Pascal

二十高中

提高组

 

 

张仕融

15

大连

Pascal

二十高中

提高组

 

 

李文昊

16

大连

Pascal

二十高中

提高组

 

 

于洋

17

大连

Pascal

二十三中学

提高组

 

 

田晓辰

18

大连

Pascal

二十三中学

提高组

 

 

赵文博

19

大连

Pascal

二十三中学

提高组

 

 

郭耕辰

20

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

曹杰

21

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

尹健竹

22

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

马超

23

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

王永汀

24

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

胡光耀

25

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

于淼

26

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

冷楠

27

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

李洋

28

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

才翛奕

29

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

关文博

30

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

刘振飞

31

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

张什

32

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

王朝晖

33

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

崔成吉

34

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

郝道楠

35

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

鞠龙飞

36

大连

Pascal

二十四中

提高组

 

 

邱焕超

37

大连

C

开发区第一高级中学

提高组

 

 

梁瀚中

38

大连

C

辽师附中

提高组

 

 

李文扬

39

大连

Pascal

辽师附中

提高组

 

 

王天奇

40

大连

C

辽师附中

提高组

 

 

黄海翔

41

大连

C

辽师附中

提高组

 

 

杨匀

42

大连

C

三十六中

提高组

 

 

孙颐凯

43

大连

Pascal

三十六中

提高组

 

 

徐大禹

44

大连

Pascal

十二中

提高组

 

 

余若舟

45

大连

Pascal

十二中

提高组

 

 

范小凡

46

大连

Pascal

十二中

提高组

 

 

孙浩宇

47

大连

Pascal

十二中

提高组

 

 

姜天宇

48

大连

C

四十四中

提高组

 

 

张鑫

49

大连

Pascal

未写学校

提高组

 

 

孙华俊

50

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

吴昌泽

51

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

周默

52

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

曲航

53

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

赵宇

54

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

王振宁

55

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

盛万章

56

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

隗文钰

57

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

董晓刚

58

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

刘洋

59

大连

C

育明高中

提高组

 

 

贾枭

60

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

林立

61

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

薛扬

62

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

许云龙

63

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

贾桢

64

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

张翔

65

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

李嘉冰

66

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

刘伊美

67

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

周一辰

68

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

冷德维

69

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

姜尚

70

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

马嘉文

71

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

杨宇虹

72

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

张吉鹏

73

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

裴迪

74

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

戚博文

75

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

张仕融

76

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

郭洪媛

77

大连

Pascal

育明高中

提高组

 

 

刘博韬

  (二)普及组复赛名单

序号

地区

p/c/c++

学校全名

年级

性别

姓名

1

大连

C

117中学

 

 

孙梦

2

大连

C

117中学

 

 

刘希

3

大连

C

117中学

 

 

肖晗

4

大连

C

117中学

 

 

张卜允

5

大连

C

117中学

 

 

张晓杰

6

大连

C

117中学

 

 

程绪宇

7

大连

C

117中学

 

 

李琳

8

大连

C

117中学

 

 

黄粤宁

9

大连

Pascal

格致学校

 

 

孙溯

10

大连

Pascal

格致学校

 

 

刘轶丹

11

大连

Pascal

开发区第七中学

 

 

刘滨诺

12

大连

Pascal

开发区第七中学

 

 

白??

13

大连

Pascal

开发区第七中学

 

 

朱翔

14

大连

Pascal

开发区第七中学

 

 

孙禹泽

15

大连

Pascal

开发区第七中学

 

 

牟刘杉

16

大连

C

辽师二附中

 

 

赵天宁

17

大连

Pascal

辽师附中

 

 

刘中流

18

大连

Pascal

世纪学校

 

 

曲昊


  (三)普二类复赛名单

序号

地区

语言

学校全名

组别

姓名

1

大连

p

八十七中学

普二

张浩

2

大连

p

八十七中学

普二

张海瑞

3

大连

p

八十七中学

普二

姜中蛟

4

大连

p

八十七中学

普二

刘溶溶

5

大连

p

八十七中学

普二

华冠勋

6

大连

p

八十七中学

普二

唐春雷

7

大连

p

八十七中学

普二

赵文强

8

大连

p

八十七中学

普二

李睿深

9

大连

p

八十七中学

普二

刘志成

10

大连

p

八十中学

普二

谭乃夫

11

大连

p

八十中学

普二

穆?轩

12

大连

p

八十中学

普二

穆坤

13

大连

p

八十中学

普二

于强

14

大连

p

第九中学

普二

滕跃

15

大连

p

第九中学

普二

李胤秋

16

大连

p

理工大学附属学校

普二

黄锴宇

17

大连

p

理工大学附属学校

普二

高德亮

18

大连

p

理工大学附属学校

普二

林敏慧

19

大连

p

理工大学附属学校

普二

王磊

20

大连

p

十九中学

普二

杨涛 

21

大连

p

十九中学

普二

沈慈豪

22

大连

p

十九中学

普二

廖飞

23

大连

p

庄河三十中

普二

于家傲

24

大连

p

庄河三十中

普二

潘宏卓

25

大连

p

庄河三十中

普二

姜武

26

大连

p

庄河三十中

普二

纪玉婷

27

大连

p

庄河三十中

普二

宋美瑶

28

大连

p

庄河三十中

普二

郑晨曦

29

大连

p

庄河三十中

普二

刘晓珏

30

大连

p

庄河三十中

普二

衣龙臻

31

大连

p

庄河三十中

普二

毛楚桥


  (四)小学组复赛名单

序号

地区

语言

学校全名

组别

姓名

1

大连

logo

北甸小学

小学组

杨佳琦

2

大连

logo

昌平小学

小学组

谷祖安

3

大连

logo

大连理工附属小学

小学组

赵则名

4

大连

logo

大连湾中心小学

小学组

李治伟

5

大连

logo

大连湾中心小学

小学组

李占超

6

大连

logo

抚顺街小学

小学组

单良

7

大连

logo

华北路小学

小学组

王传浩

8

大连

logo

建设小学

小学组

宋俊毅

9

大连

logo

建设小学

小学组

阎冠宇

10

大连

logo

建设小学

小学组

马仁健

11

大连

logo

金州区爱民小学

小学组

于克老

12

大连

logo

金州区八里小学

小学组

王猛

13

大连

logo

金州区八里小学

小学组

吕莹莹

14

大连

logo

金州区八里小学

小学组

刘祥东

15

大连

logo

金州区八里小学

小学组

黄晶伟

16

大连

logo

金州区民和小学

小学组

刘笑颖

17

大连

logo

金州区民和小学

小学组

艾东辉

18

大连

logo

金州区民和小学

小学组

郭兴达

19

大连

logo

金州区民和小学

小学组

李辰垚

20

大连

logo

金州区民和小学

小学组

李宇

21

大连

logo

金州区民和小学

小学组

姜朋

22

大连

logo

金州区民和小学

小学组

王文龙

23

大连

logo

金州区民和小学

小学组

郭岩

24

大连

logo

金州区民和小学

小学组

韩天威

25

大连

logo

金州区民和小学

小学组

赵金广

26

大连

logo

金州区民和小学

小学组

褚佳琪

27

大连

logo

金州区三十里铺第一中学小学

小学组

王龙

28

大连

logo

金州区三十里铺第一中学小学

小学组

楚俊卿

29

大连

logo

金州区三十里铺第一中学小学

小学组

宋玉萍

30

大连

logo

金州区实验小学

小学组

姜汉

31

大连

logo

金州区实验小学

小学组

徐杰

32

大连

logo

金州区实验小学

小学组

赵子瑜

33

大连

logo

金州区实验小学

小学组

王慧琳

34

大连

logo

金州区中长小学

小学组

周桐

35

大连

logo

金州区中长小学

小学组

王琳

36

大连

logo

锦绣小学

小学组

陶辛林

37

大连

logo

锦绣小学

小学组

戚竣峰

38

大连

logo

锦绣小学

小学组

徐晨晖

39

大连

logo

锦绣小学

小学组

刘宇辰

40

大连

logo

锦绣小学

小学组

李婧琳

41

大连

logo

锦绣小学

小学组

王斯娆

42

大连

logo

锦绣小学

小学组

卡漪尘

43

大连

logo

锦绣小学

小学组

周启航

44

大连

logo

凌水中心小学

小学组

王德坤

45

大连

logo

凌水中心小学

小学组

冯宇

46

大连

logo

凌水中心小学

小学组

刘纪航

47

大连

logo

凌水中心小学

小学组

李昊洲

48

大连

logo

庙岭小学

小学组

王传印

49

大连

logo

庙岭小学

小学组

闫鋆

50

大连

logo

庙岭小学

小学组

于灵子

51

大连

logo

庙岭小学

小学组

程秋雨

52

大连

logo

庙岭小学

小学组

李秋月

53

大连

logo

庙岭小学

小学组

王洋

54

大连

logo

庙岭小学

小学组

张健

55

大连

logo

庙岭小学

小学组

吕宇

56

大连

logo

庙岭小学

小学组

田伟

57

大连

logo

庙岭小学

小学组

林志龙

58

大连

logo

庙岭小学

小学组

余九江

59

大连

logo

庙岭小学

小学组

路则鹏

60

大连

logo

庙岭小学

小学组

曹阳

61

大连

logo

南关岭小学

小学组

李军

62

大连

logo

南关岭小学

小学组

于弘鑫

63

大连

logo

南关岭小学

小学组

孙伟艳

64

大连

logo

南关岭小学

小学组

李东晓

65

大连

logo

南关岭小学

小学组

陈敏

66

大连

logo

南关岭小学

小学组

鞠盈彤

67

大连

logo

南关岭小学

小学组

高长杰

68

大连

logo

南关岭小学

小学组

孙敬茹

69

大连

logo

南关岭小学

小学组

宋博

70

大连

logo

南关岭小学

小学组

马孟琪

71

大连

logo

南关岭小学

小学组

柳颖

72

大连

logo

南关岭小学

小学组

赵静茹

73

大连

logo

南关岭小学

小学组

刘壮

74

大连

logo

南关岭小学

小学组

付强

75

大连

logo

南关岭小学

小学组

苏梦莎

76

大连

logo

南关岭小学

小学组

刘倩倩

77

大连

logo

青泥洼桥小学

小学组

金铮

78

大连

logo

青泥洼桥小学

小学组

杜思成

79

大连

logo

沙河口区中心小学

小学组

史迪文

80

大连

logo

星海小学

小学组

杨刚

81

大连

logo

星海小学

小学组

郑子越

82

大连市

logo

大连市开发区育才小学

小学组

焦一航

83

大连市

logo

大连市开发区育才小学

小学组

金悦

84

大连市

logo

大连市开发区新桥小学

小学组

郭一鸣

85

大连市

logo

大连市开发区新桥小学

小学组

边缘

86

大连市

logo

大连市开发区新桥小学

小学组

胡小石

87

大连市

logo

大连市开发区新城小学

小学组

刘吉鹏

88

大连市

logo

大连市开发区新城小学

小学组

刘一可

89

大连市

logo

大连市开发区新城小学

小学组

金恒伦

90

大连市

logo

大连市开发区新城小学

小学组

郝帅

91

大连市

logo

大连市开发区新城小学

小学组

李景尧

92

大连市

logo

大连市开发区新城小学

小学组

戚雪婷

93

大连市

logo

大连市开发区新城小学

小学组

梁瑞

94

大连市

logo

大连市开发区新城小学

小学组

伦晓双

95

大连市

logo

大连市开发区新城小学

小学组

吴雨轩

96

大连市

logo

大连市开发区新城小学

小学组

郭金旭

97

大连市

logo

大连市开发区新城小学

小学组

刘本卿

98

大连市

logo

大连市开发区新城小学

小学组

王雪

99

大连市

logo

大连市开发区西山小学

小学组

辛仕昱

100

大连市

logo

大连市开发区西山小学

小学组

于伦宇

101

大连市

logo

大连市开发区青松小学

小学组

马东来

102

大连市

logo

大连市开发区青松小学

小学组

宋文宇

103

大连市

logo

大连市开发区临港小学

小学组

庞旭东

104

大连市

logo

大连市开发区金源小学

小学组

李祯儒

105

大连市

logo

大连市开发区金源小学

小学组

张红捷

106

大连市

logo

大连市开发区董家沟中心小学

小学组

江晓婧

107

大连市

logo

大连市开发区董家沟中心小学

小学组

王秋艳

108

大连市

logo

大连市开发区董家沟中心小学

小学组

宋虹妮

109

大连市

logo

大连市开发区董家沟中心小学

小学组

虞志强

110

大连市

logo

大连市开发区董家沟中心小学

小学组

刘伟

111

大连市

logo

大连市开发区董家沟中心小学

小学组

宋立夫

112

大连市

logo

大连市开发区东山小学

小学组

洪雨晨

113

大连市

logo

大连市开发区滨海小学

小学组

包超赫

114

大连市

logo

大连市开发区滨海小学

小学组

滕仁聪

115

大连市

logo

大连市开发区滨海小学

小学组

张威威

116

大连市

logo

大连市开发区滨海小学

小学组

肖元帅

117

大连市

logo

大连市开发区滨海小学

小学组

赵升亮

118

大连市

logo

大连市开发区滨海小学

小学组

张瑞

119

大连市

logo

大连市开发区滨海小学

小学组

王家平

120

大连市

logo

大连市开发区滨海小学

小学组

熊辉

121

大连市

logo

大连市开发区滨海小学

小学组

杨先占

122

大连市

logo

大连市甘井子区振兴路小学

小学组

宁安毅

123

大连市

logo

大连市甘井子区振兴路小学

小学组

岳鹏

124

大连市

logo

大连市甘井子区振兴路小学

小学组

王?羽

125

大连市

logo

大连市甘井子区振兴路小学

小学组

沈毅

126

大连市

logo

大连市甘井子区振兴路小学

小学组

崔月?

127

大连市

logo

大连市甘井子区振兴路小学

小学组

张梦

128

大连市

logo

大连市甘井子区振兴路小学

小学组

高义杰

129

大连市

logo

大连市甘井子区十九中附小

小学组

汤欣宇

130

大连市

logo

大连市甘井子区利民小学

小学组

张是孜

131

大连市

logo

大连市甘井子区利民小学

小学组

赵越

132

大连市

logo

大连市甘井子区利民小学

小学组

陈昊

133

大连市

logo

大连市甘井子区利民小学

小学组

孙良木

134

大连市

logo

大连市甘井子区利民小学

小学组

王一粟

135

大连市

logo

大连市甘井子区利民小学

小学组

金星辰

136

大连市

logo

大连市甘井子区金二小学

小学组

季可晗

137

大连市

logo

大连市甘井子区华中小学

小学组

姜墨泉

138

大连市

logo

大连市甘井子区华中小学

小学组

满毅

139

大连市

logo

大连市甘井子区大连湾中心小学

小学组

金辰

140

大连市

logo

大连市甘井子区大连湾中心小学

小学组

耿志博

141

大连市

logo

大连甘井子区六一小学

小学组

刘昊楠

142

大连市

logo

大连甘井子区六一小学

小学组

张骁尧

143

大连

logo

庄河小学分校

小学组

刘长春

144

大连

logo

庄河小学分校

小学组

何芷

145

大连

logo

庄河小学分校

小学组

林鑫

146

大连

logo

庄河小学分校

小学组

辛一鑫

147

大连

logo

庄河小学分校

小学组

王软

148

大连

logo

庄河小学分校

小学组

曲芸增

149

大连

logo

庄河小学分校

小学组

杜祖和

150

大连

logo

瓦房店轴承小学

小学组

陈思宇

151

大连

logo

瓦房店轴承小学

小学组

宋宛芝

152

大连

logo

瓦房店轴承小学

小学组

梁心田

153

大连

logo

瓦房店轴承小学

小学组

王昱涵

154

大连

logo

瓦房店轴承小学

小学组

姜聪

155

大连

logo

瓦房店轴承小学

小学组

苏琪

156

大连

logo

瓦房店轴承小学

小学组

马其

157

大连

logo

瓦房店友谊小学

小学组

王明耀

158

大连

logo

瓦房店新华小学

小学组

那荣明

159

大连

logo

瓦房店文化小学

小学组

魏湘宁

160

大连

logo

瓦房店文化小学

小学组

蒋晨

161

大连

logo

瓦房店文化小学

小学组

孙/文

162

大连

logo

瓦房店文化小学

小学组

姜婷

163

大连

logo

瓦房店文化小学

小学组

刘璐铭

164

大连

logo

瓦房店文化小学

小学组

赵瑞雪

165

大连

logo

瓦房店文化小学

小学组

许泽文

166

大连

logo

庄河实验小学

小学组

于琦珺

167

大连

logo

庄河实验小学

小学组

关雪

168

大连

logo

庄河实验小学

小学组

于颖

169

大连

logo

庄河实验小学

小学组

马璐璐

170

大连

logo

庄河实验小学

小学组

李丰剀

171

大连

logo

庄河实验小学

小学组

杨程植

172

大连

logo

庄河实验小学

小学组

宋奇行

173

大连

logo

庄河实验小学

小学组

张秀月

174

大连

logo

瓦房店实验小学

小学组

许达

175

大连

logo

瓦房店实验小学

小学组

张钰莹

176

大连

logo

瓦房店迈凯乐希望小学

小学组

郭万历

177

大连

logo

瓦房店迈凯乐希望小学

小学组

付璐齐

178

大连

logo

瓦房店迈凯乐希望小学

小学组

赵晓光

179

大连

logo

瓦房店迈凯乐希望小学

小学组

李天木

180

大连

logo

瓦房店迈凯乐希望小学

小学组

孙茂锋

181

大连

logo

瓦房店复州湾镇盐场小学

小学组

谢田国

182

大连

logo

瓦房店复州湾镇盐场小学

小学组

鲁晓文

183

大连

logo

瓦房店复州湾镇小学

小学组

姜军

184

大连

logo

瓦房店复州湾镇小学

小学组

姜帅

185

大连

logo

瓦房店复州湾镇小学

小学组

王克迪

186

大连

logo

瓦房店复州湾镇夏屯小学

小学组

周立新

187

大连

logo

瓦房店复州湾镇极地希望小学

小学组

王程程

188

大连

logo

瓦房店复州湾郭屯小学

小学组

邹吉庆

189

大连

logo

大连万家小学

小学组

李婷婷

190

大连

logo

大连土城子小学

小学组

杜晶莹

191

大连

logo

大连土城子小学

小学组

王忠毅

192

大连

logo

大连土城子小学

小学组

武仁龙

193

大连

logo

大连土城子小学

小学组

王晨

194

大连

logo

大连光荣小学

小学组

梁烩玲

195

大连

logo

大连光荣小学

小学组

张新宇

196

大连

logo

大连登峰小学

小学组

郭凌乐

197

大连

logo

大连登峰小学

小学组

张云奇

198

大连

logo

大连大华小学

小学组

左师源

199

大连

logo

大连长城小学

小学组

宋家冬

200

大连

logo

大连长城小学

小学组

刘川

                                                                    大连教育学院学习质量监测中心

2006/11/6 9:40:00
        
© 版权所有 2011 大连教育学院 科研处
电话:0411-84305760 | Email:dt_kyc@126.com